Participation citoyenne

500 jours pour un programme avec le citoyen !

C’est avec l’avis des citoyens que nous voulons améliorer notre Ville ! C’est pourquoi, le MR de la Ville de Bruxelles à organisé différents groupes de réflexion auxquels des experts mais aussi des citoyens sont invités à participer.

1)      Mobilité : Céline Vivier celinevivier@yahoo.com

2)      Urbanisme/patrimoine : Geoffroy Coomans geoffroy@coomans.org

3)      Espace public/Sécurité : Alain Courtois courtois@senators.senate.be

4)      Enseignement/jeunesse : Marion Lemesre mlemesre@parlbru.irisnet.be

5)      Nouvelles technologies : Alexis Grabinszky alexisgrabinszky@hotmail.com

6)      Logements/ évènements festifs : David Weytsman david.weytsman@gmail.com

7)      Aide sociale/santé : Jacques Oberwoits Jacques.oberwoits@mos-law.com

8)      Emploi/formation : Clémentine Barzin cbarzin@hotmail.com

9)      Economie/commerce : Shafik Bandali shafik.bandali@skynet.be

10)    Seniors/famille/enfance : Yuna Rogiers yuna.rogiers@gmail.com

11)    Sport : Elianne Wolfcarius Eliane.Wolfcarius@brucity.be

12)    Égalité des chances : Nicole Malengreau nicolemalengreau@hotmail.com

13)    Art nouveau : Youssef Archich archiyous@hotmail.com

14)   Culture: Christophe Pourtois christophe.pourtois@hotmail.com

15)    Bxl capitale européenne/tourisme : Alexandre  Cordeiro alexandre.cordeiromoura@gmail.com

16)    Environnement/espaces verts/développement durable : Jean-François Maljean maljeanjf2003@yahoo.fr

Vous pouvez vous inscrire dans l’un de ces groupes en contactant directement la personne responsable.

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :