500 jours pour un programme avec le citoyen !

 

 

C’est avec l’avis des citoyens que nous voulons améliorer notre Ville ! C’est pourquoi, le MR de la Ville de Bruxelles à organisé différents groupes de réflexion auxquels des experts mais aussi des citoyens sont invités à participer.

 

1)      Mobilité : Céline Vivier celinevivier@yahoo.com

2)      Urbanisme/patrimoine : Geoffroy Coomans geoffroy@coomans.org

3)      Espace public/Sécurité : Alain Courtois courtois@senators.senate.be

4)      Enseignement/jeunesse : Marion Lemesre mlemesre@parlbru.irisnet.be

5)      Nouvelles technologies : Alexis Grabinszky alexisgrabinszky@hotmail.com

6)      Logements/ évènements festifs : David Weytsman david.weytsman@gmail.com

7)      Aide sociale/santé : Jacques Oberwoits Jacques.oberwoits@mos-law.com

8)      Emploi/formation : Clémentine Barzin cbarzin@hotmail.com

9)      Economie/commerce : Shafik Bandali shafik.bandali@skynet.be

10)    Seniors/famille/enfance : Yuna Rogiers yuna.rogiers@gmail.com

11)    Sport : Elianne Wolfcarius Eliane.Wolfcarius@brucity.be

12)    Égalité des chances : Nicole Malengreau nicolemalengreau@hotmail.com

13)    Art nouveau : Youssef Archich archiyous@hotmail.com

14)   Culture: Christophe Pourtois christophe.pourtois@hotmail.com

15)    Bxl capitale européenne/tourisme : Alexandre  Cordeiro alexandre.cordeiromoura@gmail.com

16)    Environnement/espaces verts/développement durable : Jean-François Maljean maljeanjf2003@yahoo.fr

 

Vous pouvez vous inscrire dans l’un de ces groupes en contactant directement la personne responsable.

Quelle Bruxelles pour demain ?

C’est avec votre avis que nous voulons améliorer notre Ville !


C’est pourquoi, le MR de la Ville de Bruxelles lance différents groupes de réflexion auxquels vous êtes invité à participer :

● Mobilité

● Urbanisme/patrimoine

● Logement

● Propreté/espace public/sécurité

● Enseignement/formation/jeunesse

● Développement responsable/nouvelles technologies

● Aide sociale/santé

● Culture/sport

● Emploi/économie/commerce

● Seniors/famille/enfance

● Bruxelles capitale européenne

Intéressé ? Envoyez-nous un e-mail à : mrvilledebruxelles@gmail.com en précisant vos coordonnées complètes et le ou les comité(s) qui vous intéresse(nt).

%d blogueurs aiment cette page :